ZONE 27名字不算數,背面才算數
Mobby 莫比

愛貓無穀配方 鱒魚+馬鈴薯

成貓幼貓都能吃肉:魚、鮭魚無穀3,565 大卡/公斤
沒有雞

成分表裡找不到雞。

查你家那包有沒有雞 →
$4711.5kg · $314/kg
粗蛋白 32%碳水 31%
蛋白 32%脂肪 16%碳水 31%纖維、灰分、水分 21%
看不懂這些字?
「沒有雞」:
成分表裡找不到雞。
粗蛋白:
飼料裡蛋白質佔多少。肉、豆子、穀物的蛋白質都算在裡面。
碳水:
澱粉這一類佔多少,多半來自穀物、馬鈴薯、豆子。
纖維、灰分、水分:
灰分是鈣、磷這些礦物質。這三樣加起來就是蛋白、脂肪、碳水以外剩下的。

適合:想避開雞肉、預算有限(每公斤 314 元)

去蝦皮看這一包在新威寵物百貨商城 · 一頁三種大小

點進去發現賣完、或規格對不上?跟我們說

每一種大小,最便宜的一家

1.5kg$471新威寵物百貨商城 · 一頁三種大小$314/kg一隻貓買這包最划算約 22 天點進去選「1.5kg」6.5kg$1,907新威寵物百貨商城 · 一頁三種大小$293/kg每公斤省 7%一隻貓要吃 97 天,三隻一起吃剛好點進去選「6.5kg」
還有 1 種包裝,價錢差不多或更貴3kg$949新威寵物百貨商城 · 一頁三種大小$316/kg約 45 天點進去選「3kg」

天數照一隻 4 公斤的成貓算。開封超過 45 天,油脂會氧化、變得不好吃。大包比較便宜,吃得完再買。貓換口味常常不肯吃,第一次先買最小包。

✕ 這款什麼時候不要買

你的貓對魚過敏。整包的肉只有鱒魚、海魚和煙燻鮭魚,沒有第二種蛋白質可以退。

全部 2 家的價格
新威寵物百貨商城前往賣場
1.5kg$471$314/kg
規格選「1.5kg」
3kg$949$316/kg
規格選「3kg」每公斤差不多
6.5kg$1907$293/kg
規格選「6.5kg」每公斤省 7%

一頁三種大小

這家有問題?跟我們說

毛貓寵(蝦皮商城)前往賣場
1.5kg$653$435/kg
規格選「1.5KG」 · 超取限 3 包同一包別家便宜 $182
3kg$1113$371/kg
規格選「3KG」 · 超取限 1 包同一包別家便宜 $164
6.5kg$2124$327/kg
規格選「6.5KG」 · 只能宅配同一包別家便宜 $217

一頁三種大小

這家有問題?跟我們說

先知道這件事:肉全部是魚,油脂用菜籽油,成分表裡找不到雞。香料只寫「天然香料」,沒寫來源。莫比沒有公布灰分和熱量:碳水是用灰分 8% 推估的,熱量是用蛋白質、脂肪、碳水推估的(3,565 大卡/公斤),所以「一包吃幾天」會跟包裝上的餵食表有一點出入。

適不適合你家的貓

點一下年紀和狀況,我們刪給你看

過敏、年紀、胖瘦都算進去,這一款會不會被刪,一眼就知道。

去貓飼料

同一類的其他款

FirstMate 第一饗宴無穀低敏 鴨肉藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:鴨FirstMate 第一饗宴無穀低敏 海魚藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:魚FirstMate 第一饗宴無穀低敏 雞肉藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:雞ORIJEN 歐睿健(原渴望)六種鮮魚 貓無穀配方成貓幼貓都能吃 · 肉:魚ORIJEN 歐睿健(原渴望)鮮雞愛貓無穀配方(成幼貓 野牧鮮雞)成貓幼貓都能吃 · 肉:雞、火雞、魚

看到寫錯、賣完或連結壞掉的地方?寄信跟我們說,信裡會自動帶上這一頁。收到會改,也會標上新的查核日期。tatayngiti@gmail.com購買連結是聯盟行銷連結,透過連結下單,你付的價格一樣。