ZONE 27名字不算數,背面才算數
FirstMate 第一饗宴

無穀低敏 雞肉藍莓全貓配方

成貓幼貓都能吃肉:雞無穀單一蛋白3,530 大卡/公斤
有雞

名字就寫了有雞。

查你家那包有沒有雞 →
$7991.8kg · $444/kg
粗蛋白 36%碳水 26%單一蛋白源
蛋白 36%脂肪 16%碳水 26%纖維、灰分、水分 22%
看不懂這些字?
「有雞」:
名字就寫了有雞。
粗蛋白:
飼料裡蛋白質佔多少。肉、豆子、穀物的蛋白質都算在裡面。
碳水:
澱粉這一類佔多少,多半來自穀物、馬鈴薯、豆子。
纖維、灰分、水分:
灰分是鈣、磷這些礦物質。這三樣加起來就是蛋白、脂肪、碳水以外剩下的。
單一蛋白源:
肉只有一種。萬一過敏,比較容易查出是哪一種肉。

適合:要排查過敏原(肉只有雞一種)、預算有限(每公斤 444 元)

去蝦皮看這一包在小BU的米其林指南(蝦皮優選)

點進去發現賣完、或規格對不上?跟我們說

每一種大小,最便宜的一家

1.8kg$799小BU的米其林指南(蝦皮優選)$444/kg約 27 天4.54kg$1,599小BU的米其林指南(蝦皮優選)$352/kg每公斤省 21%一隻貓要吃 68 天,兩隻一起吃剛好

天數照一隻 4 公斤的成貓算。開封超過 45 天,油脂會氧化、變得不好吃。大包比較便宜,吃得完再買。貓換口味常常不肯吃,第一次先買最小包。

✕ 這款什麼時候不要買

你的貓對雞肉過敏。這款的肉就只有雞。

全部 2 家的價格
小BU的米其林指南(蝦皮優選)前往賣場
1.8kg$799$444/kg
4.54kg$1599$352/kg
每公斤省 21%

這家有問題?跟我們說

免睏寵物樂園(蝦皮優選)
1.8kg$799$444/kg
4.54kg$1599$352/kg
每公斤省 21%前往

這家有問題?跟我們說

先知道這件事:肉只有雞肉粉一種,第二項是馬鈴薯,不含豆類跟穀物。沒有雞肉過敏的貓,這是成分最單純的選擇之一。

適不適合你家的貓

點一下年紀和狀況,我們刪給你看

過敏、年紀、胖瘦都算進去,這一款會不會被刪,一眼就知道。

去貓飼料

同一類的其他款

FirstMate 第一饗宴無穀低敏 鴨肉藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:鴨FirstMate 第一饗宴無穀低敏 海魚藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:魚ORIJEN 歐睿健(原渴望)六種鮮魚 貓無穀配方成貓幼貓都能吃 · 肉:魚ORIJEN 歐睿健(原渴望)鮮雞愛貓無穀配方(成幼貓 野牧鮮雞)成貓幼貓都能吃 · 肉:雞、火雞、魚ORIJEN 歐睿健(原渴望)鮮雞無穀幼貓幼貓專用 · 肉:雞、火雞、鮭魚、魚

看到寫錯、賣完或連結壞掉的地方?寄信跟我們說,信裡會自動帶上這一頁。收到會改,也會標上新的查核日期。tatayngiti@gmail.com購買連結是聯盟行銷連結,透過連結下單,你付的價格一樣。