ZONE 27名字不算數,背面才算數
Nutram 紐頓

T24 無穀全能 鮭魚+鱒魚 挑嘴全齡貓

成貓幼貓都能吃肉:魚、鮭魚無穀3,740 大卡/公斤
沒有雞

成分表裡找不到雞。

查你家那包有沒有雞 →
$6801.13kg · $602/kg
粗蛋白 36%碳水 23%
蛋白 36%脂肪 17%碳水 23%纖維、灰分、水分 24%
看不懂這些字?
「沒有雞」:
成分表裡找不到雞。
粗蛋白:
飼料裡蛋白質佔多少。肉、豆子、穀物的蛋白質都算在裡面。
碳水:
澱粉這一類佔多少,多半來自穀物、馬鈴薯、豆子。
纖維、灰分、水分:
灰分是鈣、磷這些礦物質。這三樣加起來就是蛋白、脂肪、碳水以外剩下的。

適合:想避開雞肉

去蝦皮看這一包在萬倍富寵物用品店(蝦皮商城) · 同一頁還有 T22,別選錯

點進去發現賣完、或規格對不上?跟我們說

每一種大小,最便宜的一家

1.13kg$680萬倍富寵物用品店(蝦皮商城) · 同一頁還有 T22,別選錯$602/kg約 18 天點進去選「T24無穀貓鮭魚,1.13KG」2kg$1,104萬倍富寵物用品店(蝦皮商城) · 同一頁還有 T22,別選錯$552/kg一隻貓買這包最划算每公斤省 8%約 31 天點進去選「T24無穀貓鮭魚,2KG」5.4kg$2,580萬倍富寵物用品店(蝦皮商城) · 超取限一包 · 同一頁還有 T22,別選錯$478/kg每公斤省 21%一隻貓要吃 84 天,兩隻一起吃剛好點進去選「T24無穀貓鮭魚,5.4KG」

天數照一隻 4 公斤的成貓算。開封超過 45 天,油脂會氧化、變得不好吃。大包比較便宜,吃得完再買。貓換口味常常不肯吃,第一次先買最小包。

✕ 這款什麼時候不要買

你的貓對魚過敏。整包的肉只有鱒魚、鮭魚和鯡魚,沒有第二種蛋白質可以退。

⚠️ 這個賣場一頁多口味。點進去請自己把規格選成「T24無穀貓鮭魚,1.13KG」,預設的不一定是這個喔。

全部 2 家的價格
萬倍富寵物用品店(蝦皮商城)前往賣場
1.13kg$680$602/kg
規格選「T24無穀貓鮭魚,1.13KG」
2kg$1104$552/kg
規格選「T24無穀貓鮭魚,2KG」每公斤省 8%
5.4kg$2580$478/kg
規格選「T24無穀貓鮭魚,5.4KG」 · 超取限一包每公斤省 21%

同一頁還有 T22,別選錯

這家有問題?跟我們說

貓日常 Cat's Daily(蝦皮商城)前往賣場
1.13kg$799$707/kg
規格選「1.13Kg」同一包別家便宜 $119
2kg$1299$650/kg
規格選「2kg」同一包別家便宜 $195
5.4kg$2899$537/kg
規格選「5.4Kg」 · 只能貨運或店到家同一包別家便宜 $319

一頁三種大小

這家有問題?跟我們說

先知道這件事:肉全部是魚,油脂用菜籽油和鮭魚油,香料寫的是天然素食香料,成分表裡找不到雞。豌豆、扁豆、鷹嘴豆排在第 4 到 6 項。紐頓沒有公布灰分,碳水是用灰分 8% 推估的。

適不適合你家的貓

點一下年紀和狀況,我們刪給你看

過敏、年紀、胖瘦都算進去,這一款會不會被刪,一眼就知道。

去貓飼料

同一類的其他款

FirstMate 第一饗宴無穀低敏 鴨肉藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:鴨FirstMate 第一饗宴無穀低敏 海魚藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:魚FirstMate 第一饗宴無穀低敏 雞肉藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:雞ORIJEN 歐睿健(原渴望)六種鮮魚 貓無穀配方成貓幼貓都能吃 · 肉:魚ORIJEN 歐睿健(原渴望)鮮雞愛貓無穀配方(成幼貓 野牧鮮雞)成貓幼貓都能吃 · 肉:雞、火雞、魚

看到寫錯、賣完或連結壞掉的地方?寄信跟我們說,信裡會自動帶上這一頁。收到會改,也會標上新的查核日期。tatayngiti@gmail.com購買連結是聯盟行銷連結,透過連結下單,你付的價格一樣。