ZONE 27名字不算數,背面才算數
Hill's 希爾思

成貓 7 歲以上 雞肉特調食譜

7 歲以上成貓肉:雞含穀單一蛋白3,926 大卡/公斤
有雞

名字就寫了有雞。

查你家那包有沒有雞 →
$6551.58kg · $415/kg
粗蛋白 29%碳水 40%單一蛋白源
蛋白 29%脂肪 17%碳水 40%纖維、灰分、水分 14%
看不懂這些字?
「有雞」:
名字就寫了有雞。
粗蛋白:
飼料裡蛋白質佔多少。肉、豆子、穀物的蛋白質都算在裡面。
碳水:
澱粉這一類佔多少,多半來自穀物、馬鈴薯、豆子。
纖維、灰分、水分:
灰分是鈣、磷這些礦物質。這三樣加起來就是蛋白、脂肪、碳水以外剩下的。
單一蛋白源:
肉只有一種。萬一過敏,比較容易查出是哪一種肉。

適合:要排查過敏原(肉只有雞一種)、預算有限(每公斤 415 元)

去蝦皮看這一包在貓狗六一六

點進去發現賣完、或規格對不上?跟我們說

每一種大小,最便宜的一家

1.58kg$655貓狗六一六$415/kg約 26 天3.17kg$1,230貓狗六一六$388/kg每公斤省 7%一隻貓要吃 52 天,兩隻一起吃剛好10kg$2,950毛孩寵物鋪 · 適合多貓家庭$295/kg每公斤省 29%一隻貓要吃 164 天,四隻一起吃剛好

天數照一隻 4 公斤的成貓算。開封超過 45 天,油脂會氧化、變得不好吃。大包比較便宜,吃得完再買。貓換口味常常不肯吃,第一次先買最小包。

✕ 這款什麼時候不要買

你的貓要控制體重,或對雞肉過敏。碳水換算下來大約 40%,是這裡最高的,第一項是雞肉。

⚠️ 這個賣場一頁多口味。點進去請自己把規格選成「成貓 7 歲以上 雞肉特調食譜」,預設的不一定是這個喔。

全部 2 家的價格
貓狗六一六前往賣場
1.58kg$655$415/kg
3.17kg$1230$388/kg
每公斤省 7%

這家有問題?跟我們說

毛孩寵物鋪前往賣場
10kg$2950$295/kg
每公斤省 29%

適合多貓家庭

這家有問題?跟我們說

先知道這件事:7 歲以上的成貓都能吃,不用等到很老。前幾項是雞肉、全穀粒小麥、釀造米、玉米蛋白粉。希爾思官網公布的是乾物基,我們用水分 8% 換算。

適不適合你家的貓

點一下年紀和狀況,我們刪給你看

過敏、年紀、胖瘦都算進去,這一款會不會被刪,一眼就知道。

去貓飼料

同一類的其他款

FirstMate 第一饗宴無穀低敏 鴨肉藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:鴨FirstMate 第一饗宴無穀低敏 海魚藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:魚FirstMate 第一饗宴無穀低敏 雞肉藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:雞ORIJEN 歐睿健(原渴望)六種鮮魚 貓無穀配方成貓幼貓都能吃 · 肉:魚ORIJEN 歐睿健(原渴望)鮮雞愛貓無穀配方(成幼貓 野牧鮮雞)成貓幼貓都能吃 · 肉:雞、火雞、魚

看到寫錯、賣完或連結壞掉的地方?寄信跟我們說,信裡會自動帶上這一頁。收到會改,也會標上新的查核日期。tatayngiti@gmail.com購買連結是聯盟行銷連結,透過連結下單,你付的價格一樣。