ZONE 27名字不算數,背面才算數
Nutram 紐頓

T22 無穀全能 火雞+雞肉 挑嘴全齡貓

成貓幼貓都能吃肉:雞、火雞無穀3,835 大卡/公斤
有雞

名字就寫了有雞。

  • 第 1 項:去骨雞肉
  • 第 2 項:去骨火雞肉
  • 第 3 項:雞肉粉
  • 油脂用雞脂肪,另有天然雞肉香料

雞排在火雞前面。這是以雞為主的配方,火雞排第二。

看逐筆核對 →查你家那包有沒有雞 →
$5551.13kg · $491/kg
粗蛋白 36%碳水 22%
蛋白 36%脂肪 19%碳水 22%纖維、灰分、水分 23%
看不懂這些字?
「有雞」:
名字就寫了有雞。
粗蛋白:
飼料裡蛋白質佔多少。肉、豆子、穀物的蛋白質都算在裡面。
碳水:
澱粉這一類佔多少,多半來自穀物、馬鈴薯、豆子。
纖維、灰分、水分:
灰分是鈣、磷這些礦物質。這三樣加起來就是蛋白、脂肪、碳水以外剩下的。

適合:想吃低碳水(碳水 22%)

去蝦皮看這一包在白喵小舖

點進去發現賣完、或規格對不上?跟我們說

每一種大小,最便宜的一家

1.13kg$555白喵小舖$491/kg約 18 天點進去選「T22火雞+雞肉,1.13KG(超取限3包)」2kg$950毛孩寵物鋪$475/kg一隻貓買這包最划算每公斤省 3%約 32 天點進去選「T22無穀貓火雞,2KG」5.4kg$1,999貴貴嚴選 · 超取、店到店限一包$370/kg每公斤省 25%一隻貓要吃 87 天,兩隻一起吃剛好
還有 1 種包裝,價錢差不多或更貴5.4kg×2$3,900貴貴嚴選 · 限宅配$361/kg每公斤省 26%兩包一隻貓要吃 174 天,兩隻一起吃剛好

天數照一隻 4 公斤的成貓算。開封超過 45 天,油脂會氧化、變得不好吃。大包比較便宜,吃得完再買。貓換口味常常不肯吃,第一次先買最小包。

現在買不吃虧

近 8 天的低點附近,現在買不吃虧

✕ 這款什麼時候不要買

你的貓對雞肉過敏。品名把火雞寫在前面,有的賣場甚至只寫火雞,但成分表第一項是去骨雞肉,第三項是雞肉粉。

⚠️ 這個賣場一頁多口味。點進去請自己把規格選成「T22火雞+雞肉,1.13KG(超取限3包)」,預設的不一定是這個喔。

全部 5 家的價格
毛孩寵物鋪前往賣場
1.13kg$580$513/kg
規格選「T22無穀貓火雞,1.13KG」同一包別家便宜 $25
2kg$950$475/kg
規格選「T22無穀貓火雞,2KG」每公斤省 3%
5.4kg$2099$389/kg
規格選「T22無穀貓火雞,5.4KG」同一包別家便宜 $100

這家有問題?跟我們說

萬倍富寵物用品店(蝦皮商城)前往賣場
1.13kg$680$602/kg
規格選「T22無穀貓火雞,1.13KG」同一包別家便宜 $125
2kg$1104$552/kg
規格選「T22無穀貓火雞,2KG」同一包別家便宜 $154
5.4kg$2580$478/kg
規格選「T22無穀貓火雞,5.4KG/超取限1包」同一包別家便宜 $581

這家有問題?跟我們說

白喵小舖前往賣場
1.13kg$555$491/kg
規格選「T22火雞+雞肉,1.13KG(超取限3包)」
2kg$975$488/kg
規格選「T22火雞+雞肉,2KG(超取限2包)」同一包別家便宜 $25
5.4kg$2040$378/kg
規格選「T22火雞+雞肉,5.4KG(限宅配)」同一包別家便宜 $41

這家有問題?跟我們說

貴貴嚴選前往賣場
5.4kg$1999$370/kg
超取、店到店限一包每公斤省 25%
5.4kg×2$3900$361/kg
限宅配每公斤省 26%

這家有問題?跟我們說

H&R安室家(蝦皮商城)前往賣場
1.13kg$1250$1106/kg
09/12 查的價同一包別家便宜 $695
2kg$1699$850/kg
09/12 查的價同一包別家便宜 $749
5.4kg$3650$676/kg
09/12 查的價同一包別家便宜 $1651

這家有問題?跟我們說

先知道這件事:肉只有雞、火雞跟蛋,不含魚,對魚過敏的貓可以看看。扁豆、豌豆、鷹嘴豆排在前段。紐頓沒有公布灰分,碳水是用灰分 8% 推估的。

適不適合你家的貓

點一下年紀和狀況,我們刪給你看

過敏、年紀、胖瘦都算進去,這一款會不會被刪,一眼就知道。

去貓飼料

同一類的其他款

FirstMate 第一饗宴無穀低敏 鴨肉藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:鴨FirstMate 第一饗宴無穀低敏 海魚藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:魚FirstMate 第一饗宴無穀低敏 雞肉藍莓全貓配方成貓幼貓都能吃 · 肉:雞ORIJEN 歐睿健(原渴望)六種鮮魚 貓無穀配方成貓幼貓都能吃 · 肉:魚ORIJEN 歐睿健(原渴望)鮮雞愛貓無穀配方(成幼貓 野牧鮮雞)成貓幼貓都能吃 · 肉:雞、火雞、魚

看到寫錯、賣完或連結壞掉的地方?寄信跟我們說,信裡會自動帶上這一頁。收到會改,也會標上新的查核日期。tatayngiti@gmail.com購買連結是聯盟行銷連結,透過連結下單,你付的價格一樣。